29 мая 2018, 03:23

Роструд привел статистику смертности россиян на работе

Читать 360tv в

Согласно выводам Роструда, чаще всего на рабочем месте россияне умирают от болезней сердца. Ведомство составило список с наиболее распространенными причинами смерти на работе, написала газета «Известия».

Второе и третье места по популярности занимают самоубийства (4,26%) и отравления алкоголем (3,38%). По словам специалистов, это явление связано с высоким уровнем стресса на рабочих местах в России.

Реклама

За прошлый год от несчастных случаев (которые не имеют отношения к производству) было зафиксировано порядка 2,6 тысячи смертей. Этот показатель вырос в сравнении с предыдущим годом на 5%.

85% всех смертей на рабочих местах составляют смерти от различных заболеваний. 75% приходятся на болезни сердца, еще 8% на недуги, связанные с работой сосудов.

Наибольшим рискам подвержены мужчины. 39% мужского населения не доживает до пенсионного возраста. Около 32% случаев летального исхода связаны с потреблением спиртного.

В столичных поликлиниках открылись школы профилактики инфаркта, где посетителям расскажут о том, как предупредить развитие серьезных заболеваний сердца на ранней стадии.

Авторы:

Реклама

Реклама