06 сентября 2015, 03:29

Российские ученые разработали препарат от рака груди

Читать 360tv в

-

Ученые из российской фармацевтической компании BIOCAD разработали инновационный препарат против рака молочной железы, сообщил сайт Planet Today со ссылкой на вице-президента по разработкам и исследованиям компании Романа Иванова. В настоящее время препарат находится на стадии доклинических исследований. Представители компании говорят, что новое лекарство будет эффективно и на ранних, и на поздних стадиях рака.

Реклама

"Препарат обладает уникальной структурой: к моноклональному анти-HER2 антителу добавлены фрагменты другого антитела, специфичного к рецептору HER3. Таким образом, препарат наделен двойной специфичностью, что значительно повышает его эффективность и позволяет расширить область его применения", - сказал Иванов.

Инвестиции в проект превысили миллион долларов. Планируется, что препарат поступит на рынок в 2020 году.

Ранее сообщалось, что российские ученые из Медицинского радиологического научного центра имени Анатолия Цыба (МРНЦ) в Обнинске (Калужская область) намерены разработать установку для лечения онкологических заболеваний, стоимость которой в 13 раз ниже зарубежных аналогов. Читать далее>> 

Реклама

Реклама