13 июля 2021, 11:21

Роспотребнадзор запланировал вакцинировать от гриппа 60% россиян

Читать 360tv в

Роспотребнадзор предложил осенью вакцинировать от гриппа 60% жителей РФ. Об этом следует из проекта постановления ведомства, опубликованного на портале нормативных правовых актов.

Властям регионов рекомендовано принять меры для того, чтобы привить от гриппа не менее 60% населения. При этом нужно вакцинировать не менее 75% людей из групп риска.

Реклама

Провести кампанию по вакцинации от гриппа планируется в осенний период. Начать информировать россиян о необходимости сделать прививку предлагается с 23 августа.

Роспотребнадзор также призвал соблюдать интервал не менее одного месяца между прививками против гриппа и других инфекций, включая коронавирус.

Региональные власти также должны будут держать под контролем иммунизацию сотрудников образовательных организаций. А в случае ухудшения эпидемической ситуации предписано вводить ограничения на проведение массовых мероприятий.

В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) ранее заявили о возможных задержках с выполнением плана по вакцинации 60% работников магазинов.

Реклама

Реклама