09 февраля 2015, 04:12

Роспотребнадзор зафиксировал превышение эпидпорога в 9 муниципалитетах Подмосковья

Читать 360tv в

-

За первую неделю февраля в Московской области было зафиксировано превышение эпидемиологического порог в девяти муниципалитетах региона. Как сообщает в понедельник пресс-служба Роспотребнадзора, всего в период с 31 января по 6 февраля в больницах был поставлен ОРВИ 64 911 раз, а грипп – 12 раз.

Реклама

"За прошедшую неделю превышение недельного порогового уровня в целом по совокупному населению отмечено в Зарайском районе на 100%, в Мытищинском районе на 32,4%, в г.о. Железнодорожный на 25,5%, в Серебряно-Прудском районе на 20,7%, в Озерском районе на 15,1%, в Подольском районе на 10,6%, в Ногинском районе на 2,7%, в г.о. Коломна на 1,3%, в г.о. Долгопрудный на 1,1%", - говорится в материале Роспотребнадзора.

Среди детей до двух лет больше всего заболевших обратились в поликлиники в Серебряно-Прудском районе (превышение на 27%), далее Каширский район (17,4%), Электросталь (6,7%) и Зарайский район (5,6%). Эпидемиологический порог среди детей от трех до шести лет наиболее превышен в Зарайском районе (103,8%). По этому же показателю район "лидирует" среди заболеваемости в возрастных группах от семи до 14 лет и от 15 и старше. Также высокие показатели были зафиксированы в Озерском, Каширском и Подольском районах.

В связи с увеличением случаев ОРВИ и гриппа было приостановлено обучение в трех школах в Солнечногорском и Орехово-Зуевском районах. Кроме того, частично обучение ограничено в 78 классах 20 школ Подмосковья.

"Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщает, что основной мерой специфической профилактики гриппа является вакцинация. Она осуществляется эффективными противогриппозными вакцинами, содержащими актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения", - заключается в материале.  

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама