02 июля 2021, 11:44

Роспотребнадзор рассказал, какие полезные свойства скрываются в редисе

Читать 360tv в

Редис — любимый многими овощ-корнеплод. Он неприхотлив, садоводам не составит особого труда вырастить редис у себя на даче. Мало кто знает, что помимо простоты выращивания, редис таит в себе множество других достоинств. Недаром латинское название редиса означает «корень жизни». Об этом сообщило РИА ФАН.

Редис содержит очень мало калорий и является диетическим продуктом. Все из-за того, что это растение состоит лишь из воды и пищевых волокон.Употребление редиса может быть полезно для тех, кто желает похудеть. Несколько головок редиса способны притупить чувство голода. Кроме того, волокна благотворно влияют на рост полезных бактерий в кишечнике и помогают пищеварению.

Реклама

Редис содержит много витаминов. Например, витамин C, который способствует укреплению иммунитета и выведению из организма токсинов. Также в его состав входят витамины группы B и калий, которые помогают нормализации пищеварения, работе нервной системы и поддержанию водного баланса. Фенольные соединения в редисе защищают клетки от окислительных процессов. Таким образом замедляется процесс старения.

Реклама

Реклама