Робот-хирург провел сенсационную операцию в Реутове | 360°

27 декабря 2014, 00:51

Робот-хирург провел сенсационную операцию в Реутове

Читать 360 в

-

ДаВинчи объявился в больнице Реутова. Речь не о великом Леонардо, а о роботе-хирурге. Сегодня – прошла первая операция этого уникального доктора. Пациентку - выпишут из больницы уже через три дня, и долечиваться - больная будет уже дома.

Реклама

Принадлежит Да Винчи Центру им. Пирогова, но работать  будет в Реутове. Об этом областной Минздрав и Центр договорились в соглашении о сотрудничестве.  Благодаря этому партнерству более двух тысяч пациентов из Подмосковья уже  получили необходимую высокотехнологичную помощь, а медцентры столичного региона - инновационное оборудование. Только за этот год открыли три центра сердечно-сосудистой хирургии.

"Раньше, если у пациента развивался инфаркт миокарда, его привозили в больницу и он 28 дней лежал, сейчас – ситуация кардинально изменилась. Мы привозим пациента как можно быстрее в больницу, и в течение 40 минут делаем операцию малоинвазивную, которая представляет маленький прокол на коже – все! Через 2-3 дня человек встает на ноги и идет домой", - рассказывает Филипп Палеев, директор московского областного научно-исследовательского клинического  института имени М.Ф.Владимирского

После такого вмешательства пациенты выздоравливают быстрее, а потому долечивать их можно и дома. 

Реклама

Реклама