28 марта 2015, 05:54

Риск получения инфаркта можно предугадать за 10 лет

Читать 360tv в

-

Новые разработки ученых из Гарвардской медицинской школы позволят определить риск инфаркта миокарда за 10 лет до него. Свой новый инструмент исследователи назвали Globorisk. Он позволит предсказать вероятность возникновения сердечного приступа у людей старше сорока лет, сообщает сайт Svopi.

Реклама

Ученые разработали онлайн-инструмент Globorisk http://www.globorisk.org/ с целью заранее выяснить, находится ли человек в группе риска возникновения инфаркта миокарда. Благодаря такому изобретению медики получают возможность предупредить данное заболевание задолго до появления его первых признаков.

В основе работы Globorisk, как сообщает сайт "Медицина сегодня" лежит анализ вредных привычек испытуемого, его артериального давления. Также Globorisk при своих расчетах учитывает пол и возраст обследуемого человека. В своей разработке ученые учли особенности местности, где проживает человек. Оказалось, что это важно, поскольку, например, в Мексике или Китае люди чаще погибают от инфаркта миокарда, нежели в Южной Корее или Дании.

Как сообщал ранее телеканал "360 Подмосковье", в больнице Реутова с прошлого года  операции на сердце проводит  робот-хирург.

Реклама

Реклама