Ремонт поликлиники завершили в Павлово-Посадском районе
Поликлинику на 71 посещение отремонтировали в поселении Большие Дворы Павлово-Посадского района, сообщила пресс-служба областного Минздрава.
«Закончен ремонт поликлиники в поселении Большие Дворы Павлово-Посадского района на 71 посещение в смену, который начался в октябре 2016 года, велся в рамках государственной программы „Здравоохранение Подмосковья“ на 2014−2020 годы с утвержденной стоимостью 9,519 миллиарда рублей и закончен в декабре 2016 года», — говорится в сообщении.
Поликлиника обслуживает почти 9,5 тысяч людей, включая 1400 детей. В нее ходят жители Больших Дворов, а также деревень Кузнецы, Михалево, Дальняя и других.
В каждом кабинете появился компьютер, теперь можно записываться на прием через интернет. В поликлинике открыли кабинет здорового ребенка, также работают лаборатория, кабинет функциональной диагностики и физиокабинет.
В здании заменили окна и двери, покрасили стены, положили новую плитку и линолеум. В 80% помещений сделали подвесные потолки, реконструировали вентиляцию.
Кроме того, у медучреждения установили электроподъемник для инвалидов-колясочников и родителей с колясками. Регистрацию сделали открытого типа.
«Важнейшая составляющая модернизации здравоохранения Московской области — ремонт медицинских учреждений — продолжается активными темпами. В 2016 году ремонты начались на 259 объектах. Работы на 105 из них находятся в завершающей стадии. На 42 объектах откорректировали объемы необходимых работ и техническую документацию. Их ремонт закончат в 2017 году», — отметил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков.