19 октября 2018, 13:00

Региональный перечень технических средств реабилитации расширили в Подмосковье

Читать 360tv в

В этом году в Московской области успешно реализовали новую меру соцподдержки по обеспечению инвалидов и детей-инвалидов техническими средствами реабилитации, входящими в региональный перечень. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Министерства социального развития.

«Уже более 40 детей-инвалидов и 600 взрослых инвалидов получили сертификаты на приобретение таких средств реабилитации, как медицинские кровати, подъемники для ванной, изделия для облегчения ухода за инвалидами с нарушениями опорно-двигательного аппарата, очки для детей и взрослых с глубоким нарушением зрения», - рассказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Реклама

Реализованный в Московской области инновационный подход к обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации значительно улучшил качество жизни инвалидов и семей с детьми-инвалидами. С помощью сертификатов им предоставили возможность самостоятельно выбрать необходимое им изделие с учетом физических особенностей.

Перечень технических средств реабилитации расширен изделиями для слепоглухих инвалидов и для инвалидов по слуху: специальное устройство для инвалидов по слуху с маленькими детьми «Радионяня», коммуникатор для слепоглухих «Коммуникатор Морзе».

Реклама

Реклама