05 ноября 2020, 11:27

Пульмонолог Минздрава объявил об ошибках в трети тестов на коронавирус

Читать 360tv в

Около 30–40% тестов на коронавирус в России выдают ошибки. Об этом объявил пульмонолог Минздрава, его слова приводит РИА «Новости».

«Такие ситуация могут случаться в 30–40% случаев, но проблема не в качестве тестов, а во взятии материала. <…> Если материал взят некачественно или поверхностно, то мы имеем шанс получить ложноотрицательный материал», — рассказал главный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев, его цитирует «Интерфакс».

Реклама

За последние сутки в России зафиксировали более 19 тысяч заразившихся коронавирусом. Из них почти четверть не имеют клинических проявлений заболевания. Также за 24 часа из-за коронавирусной инфекции скончались 292 россиянина. Общее число летальных исходов из-за COVID-19 теперь составляет 29 509.

Сергей Собянин объявил, что с начала текущей недели в Москве снова обострилась ситуация с коронавирусом. Оперативный штаб зафиксировал увеличение числа заражений и госпитализаций. В связи с этим режим дистанционного обучения у старшеклассников продлили еще на две недели. Это касается тех, кто учится в 6–11-х классах. Они не будут посещать школу очно до 22 ноября.

Для профилактики распространения коронавируса пожилым москвичам также отменили льготное посещение учреждений культуры. Мера будет действовать временно. Она касается москвичей старше 65 лет. Также они не могут пользоваться социальными картами для оплаты проезда в общественном транспорте до 29 ноября.

Реклама

Реклама