Как без стресса вернуться в форму после Нового года? | 360°

13 января 2021, 10:03

Психолог дал совет, как без стресса вернуться в форму после Нового года

Читать 360 в

Доктор психологии Артур Гараганов рассказал, как без лишнего стресса вернуться в хорошую физическую форму после новогодних каникул, информирует радио Sputnik.

По словам эксперта, не нужно сразу садиться на жесткие диеты. Он отметил, что любое голодание тяжело дается организму. Гараганов пояснил, что после периода вседозволенности в еде психологически нелегко перестроиться на другой режим. Следует делать это поэтапно и сперва сбалансировать потребление углеводов.

Реклама

«Нам все время хочется еще чего-то сладкого, что будет быстро утолять нашу потребность в удовольствии — что обеспечит быстрый выброс гормона удовольствия. Нужно действовать постепенно — уменьшать дозу углеводов хотя бы вполовину», — уточнил специалист.

Гараганов заметил, что употребление жирной и калорийной пищи чаще всего дает стагнацию и вызывает появление апатичного состояния. Дело в том, что лишь в момент, когда человек ест вредные блюда, у него появляется прилив энергии. При этом он является краткосрочным, а позже появляется вялость.

Эксперт добавил, что человеку важно решить, для кого и для чего он худеет. Помимо прочего, необходимо представить желаемый результат и договориться с собой о его достижении.

Реклама

Реклама