16 октября 2018, 10:32

Порядка 180 «земских докторов» трудоустроились в Подмосковье в 2018 году

Читать 360tv в

С начала года в учреждения здравоохранения Московской области, расположенные в сельской местности, пришли работать 178 врачей и фельдшеров. Всего в этом году по программе «Земский доктор» планируется привлечь 320 медицинских работников. Об этом сообщил глава регионального Минздрава Дмитрий Матвеев.

Министр отметил, что врачам, которые участвую в программе, предоставляется единовременная денежная выплата в размере миллиона рублей, фельдшерам — 500 тысяч рублей.

Реклама

«Специалисты первичного звена - один из важнейших элементов в структуре оказания медицинской помощи населению. И важно, чтобы сельские территории были также охвачены вниманием врачей. В этом году на поддержку специалистов, пришедших работать в сельские учреждения, из регионального и федерального бюджетов направлено порядка 300 миллионов рублей. Уверен, такие стартовые помогут «земским докторам» освоиться в новых условиях», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Федеральная программа «Земский доктор» реализуется с 2012 года. За это время ее участниками стали свыше тысячи врачей и фельдшеров Подмосковья.

Реклама

Реклама