05 февраля 2015, 03:46

Попавшая под поезд девушка, находясь в коме, родила ребенка

Читать 360tv в

-

Жительница Москвы родила ребенка, находясь в коме уже полтора месяца, пишет LifeNews. В декабре прошлого года 31-летняя женщина, будучи беременной, попала под поезд. но была экстренно госпитализирована.

Реклама

Инцидент произошел на железнодорожной платформе "Переделкино". Женщина споткнулась, упала, и ее голова оказалась между проходящим поездом и платформой. Женщина потеряла сознание. В тяжелом состоянии она была доставлена в московскую больницу №67.

Врачам удалось спасти жизнь женщины, но из комы она так и не вышла. И к сегодняшнему дню подошел срок родов. Медики сделали кесарево сечение, и на свет появилась девочка по имени Оксана. По словам мужа пострадавшей, имя для ребенка они придумали заранее.

"Ребенок находится в столичном роддоме номер 1. Девочка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Ее мать так и остается в состоянии комы, но родные и врачи не теряют надежды, что Мария придет в себя. Родственники собирают материальную помощь для семьи пострадавшей", - уточняет источник.

В 2013 году жительница Венгрии родила спустя три месяца после смерти мозга. Она перенесла инсульт на 15-й неделе беременности. Спасти ее врачи не могли, но сохранить жизнь ее ребенку оказалось им под силу. Женщину подключили к системе жизнеобеспечения. Когда ребенок появился на свет живым и здоровым, хотя и недоношенным, мать отключили от аппаратов.   

Реклама

Реклама