Поликлиники Москвы оборудуют видеокамерами | 360°

20 июля 2016, 08:46

Поликлиники Москвы оборудуют видеокамерами

Читать 360 в

-

Департамент здравоохранения планирует оборудовать видеокамерами кабинеты главврачей, коридоры и вестибюли всех московских поликлиник, сообщил официальный портал мэра и правительства столицы.

Реклама

"К примеру, если пациент проводит в очереди к врачу 40 минут и более, то эта информация поступает в ситуационный центр. Поликлиника, где это произошло, отображается на карте мониторинга красным цветом как проблемная. Это сигнал для того, чтобы пригласить руководство поликлиники к нам на беседу, чтобы выяснить, в чем проблема, и помочь устранить ее", - пояснил глава департамента Алексей Хрипун.

В настоящее время в ситуационный центр Депздрава стекается вся информация о посещении пациентами столичных поликлиник, расписании работы врачей и направлениях, которые они делают. Помимо этого, отслеживается проводимое в очередях время.

"Сейчас в центре работают 12 специалистов, которые осуществляют мониторинг ситуации, анализируют поступающую информацию и готовят на ее основе предложения по улучшению процессов. В их распоряжении современные компьютеры, информационные панели, новейшее программное обеспечение", - сказано в сообщении.

Сотрудники, среди которых есть аналитики, технологи, программисты собирают и систематизируют данные о работе медучреждений и предлагают варианты повышения качества медобслуживания.

Реклама

Реклама