Подмосковная делегация врачей приняла участие в общероссийской конференции | 360°

15 февраля 2019, 15:57

Подмосковная делегация врачей приняла участие в общероссийской конференции

Читать 360 в

Специалисты Московской области приняли участие в V Общероссийской конференции «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству». Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения региона Ирина Солдатова.

Ирина Солдатова отметила, что сегодня со стороны государства уделяется большое внимание здоровью матери и ребенка. По ее мнению, в России существует проблема рождаемости, которая в немалой степени связана с репродуктивным поведением, снижением числа женщин детородного возраста, ухудшением уровня здоровья детей и подростков.

Реклама

Она также рассказала, что это уже пятая по счету такая конференция.

«Который год подряд под одной крышей собираются тысячи врачей, специалистов самых разных направлений (акушеры-гинекологи, неонатологи, педиатры, анестезиологи-реаниматологи неонатальных и взрослых отделений интенсивной терапии, врачи ультразвуковой диагностики), представителей власти и просто неравнодушных к перинатальной медицине людей», - добавила Ирина Солдатова.

В этом году в конференции приняли участие свыше 2,7 тысячи специалистов из 12 стран. Делегация Подмосковья подготовила более 50 научных докладов и провела большое количество мастер-классов.

«Отдельные слова благодарности от всего медицинского сообщества хочется выразить правительству Московской области за поддержку, понимание и активное участие в жизни здравоохранения Подмосковья», - отметила замминистра.

В Московской области за год родились более 82,2 тысячи детей. Регион занял первое место среди субъектов Центрального федерального округа по показателю рождаемости.

Реклама

Реклама