15 января 2015, 07:25

Подмосковье обеспечено лекарствами на ближайшие 6 месяцев

Читать 360tv в

-

Губернатор Московской области поручил правительству постоянно держать вопрос с запасами медикаментов регионе на контроле. Как стало известно телеканалу "360 Подмосковье", в этом году подмосковные льготники будут свободно получать бесплатные лекарства, поскольку был создан запас медикаментов на ближайшие шесть месяцев.

Реклама

Повышение качества оказания медицинской помощи губернатор назвал одним из правительственных приоритетов на 2015 год. Планируется строительство больших сердечно-сосудистых центров и офисов врачей общей практики. Кроме того, власти обратят внимание на благоустройство больничных территорий.

Даже в условиях экономической нестабильности льготники смогут получать лекарства бесплатно. Программа разработана для людей с детским церебральным параличом, ВИЧ-инфекцией, онкологическими заболеваниями, туберкулезом, бронхиальной астмой, диабетом.

В 2015 году ежемесячный норматив на одного льготника составил 707 рублей, что на 36 рублей больше чем в 2014 году. В Московской области бесплатно или по специальной цене лекарства получают 735 тысяч человек. Льготные препараты для них выдают 370 аптек. В прошлом году 80 таких пунктов открыли при поликлиниках, в этом их количество планируют увеличить еще на 100.  

Реклама

Реклама