21 ноября 2018, 23:27

Новогодний подарок. Поликлиника в микрорайоне Гагарина в Балашихе может заработать к концу года

Читать 360tv в

Проверка инженерных систем и монтаж цифрового оборудования – строительство поликлиники в микрорайоне Гагарина в Балашихе завершено. Здание проинспектировало Главное управление государственного строительного надзора Московской области.

10 тысяч квадратных метров, несколько этажей и сотни кабинетов – открытие этой новой поликлиники в Балашихе действительно можно назвать долгожданным. В кабинетах уже приступили к установке медицинского оборудования.

Реклама

Специалисты Главгосстройнадзора Московской области осмотрели все системы. В ходе проверки подрядчик рассказал о работах. В поликлинике будут и новейший цифровой рентген, и кабинет МРТ-диагностики, и более десяти приемных в стоматологии. Во дворе точно не придется искать место — возле здания обустраивают парковку для пациентов.

«Осталась небольшая часть оборудования, и я думаю, что до конца года выдадим заключение о соответствии на этот объект, и жители микрорайона получат хороший подарок к Новому году», - сообщил Александр Басенин, первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области.

Всего в поликлинике будет несколько отделений – детское, взрослое, и травмпункт. Помощь смогут получить не только жители микрорайона Гагарина, а всей Балашихи – в клинико-диагностическом центре.

«Впечатления самые хорошие. Начиная с того, что само появление в таком микрорайоне новой поликлиники уже знаковое событие. А современнейшее здание, прекрасно построенное и прекрасно оснащенное, конечно, это большое достижение для Московской области», - рассказал Игорь Матвейко, председатель общественного совета Главгосстройнадзора региона.

Проверка продлится до 4 декабря – после поликлинику будут готовить к открытию. По плану начать принимать пациентов должны до конца 2018 года.

Реклама

Реклама