Почти 2,5 тысячи врачей в Подмосковье получают губернаторскую доплату | 360°

20 декабря 2018, 10:51

Почти 2,5 тысячи врачей в Подмосковье получают губернаторскую доплату

Читать 360 в

В апреле этого года в Московской области была введена губернаторская доплата до 32 тысяч рублей для участковых терапевтов, участковых педиатров и врачей общей практики. На данный момент ее получают 2442 специалиста системы здравоохранения региона. Об этом рассказал министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.

Для получения данной надбавки специалист должен соответствовать ряду критериев. Например, врач должен работать не более чем на 1,25 ставки и только на одном участке, к которому прикреплены 1700 взрослых и, в случае с педиатрами, 800 детей.

Реклама

«Также нужно выполнять ключевые показатели эффективности, в частности, 100% диспансеризация, отсутствие обоснованных жалоб и другие. Эта мера поддержки уже показала свою эффективность, значительно увеличила заработок врачей и способствовала привлечению новых специалистов в медучреждения Подмосковья», – добавил Матвеев.

Министр отметил, что в Московской области также успешно реализуется подпрограмма «Социальная ипотека» по обеспечению врачей жильем, работает федеральная программа «Земский доктор» для привлечения врачей в сельскую местность.

Реклама

Реклама