28 марта 2019, 15:32

Почти 10 тысяч звонков по лекарствам поступило на «горячую линию» Минздрава области в 2019 году

Читать 360tv в

С начала 2019 года на «горячую линию» по лекарственному обеспечению Министерства здравоохранения Московской области поступило свыше 9,6 тысячи обращений по вопросам выдачи лекарств льготным категориям граждан. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, большинство звонков касались вопросов обеспечения лекарственными препаратами, в частности, их наличия в аптечных учреждениях, часть носили справочный характер (график поставки, уточнения по режиму работы и др.)

Реклама

«Своевременное обеспечение льготными лекарственными препаратами – одна из главных задач. Поэтому мы стараемся оперативно реагировать на все поступающие сигналы, решать все вопросы в рабочем порядке. На сегодняшний день в Подмосковье проживает 689 тысяч человек, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. Отпуск таких препаратов осуществляется в 323 аптечных пунктах, 15 из которых работают в круглосуточном режиме», - рассказал Дмитрий Матвеев.

В Подмосковье работает специальная «горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области по льготному лекарственному обеспечению. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (495) 748-48-80.

Реклама

Реклама