30 января 2019, 15:03

Патриарх пообещал бороться с абортами до конца своих дней

Читать 360tv в

Патриарх Кирилл призвал вывести аборты из системы обязательного медицинского образования, поскольку, по его мнению, они не относятся к медицинской помощи. Об этом, как сообщил «Интерфакс», он заявил во время Рождественских парламентских встреч.

«Церковь не устает свидетельствовать о негативных последствиях доступности абортов. Я об этом уже говорил и, наверное, буду говорить об этом до скончания своих дней», — сказал глава РПЦ.

Реклама

Он обратил внимание на то, что законодательные изменения в этой сфере так и не произошли и налогоплательщики платят за возможность «избавиться от нежелательного ребенка».

По словам патриарха Кирилла, сейчас есть варианты признать право на жизнь за нерожденным ребенком и вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.

Ранее патриарх Кирилл заявил, что исправление человеческой расы «уничтожением эмбрионов в том случае, если кому-то кажется, что из этого эмбриона может не получиться хороший футболист, или хороший адвокат, или очень сильный и здоровый человек», греховно и преступно.

Реклама

Реклама