Около 600 человек приняли участие в едином дне вакцинации в Балашихе | 360°

16 октября 2017, 10:35

Около 600 человек приняли участие в едином дне вакцинации в Балашихе

Читать 360 в

-

В единый день диспансеризации пришло достаточное количество людей. Прививки от гриппа сделали 594 человека. Работали все амбулатории и поликлиники Балашихинской центральной районной больницы, кроме поликлиники №1 на проспекте Ленина, где сейчас идет капитальный ремонт -  Александра Гнедина.

Заместитель главврача Балашихинской ЦРБ отметила, что наибольшее количество жителей пришли в поликлинику №6, расположенную в жилом массиве «Южный». Здесь прививку сделали 124 человека, в остальных учреждениях их было около 100. В единый день вакцинации в амбулатории приходили до 30 человек.

10 октября в наши учреждения было заведено восемь тысяч вакцин. На данный момент они все использованы. Поставки у нас каждую неделю. Ждем активную позицию и от наших коммерческих предприятий и организаций по вакцинированию сотрудников. На данный момент мы привили свыше 64 тысяч человек, что составляет от плана 60% -  Александра Гнедина.

Главный врач центральной городской больницы им. А.М. Дегонского Людмила Фомкина отметила, что в структурных подразделениях учреждениях также ведется активная работа по вакцинации.

В настоящее время в отделениях ЦГБ привито более 65 тысяч человек. Хочу отметить, что план перевыполнен. На этой неделе мы ожидаем поставку вакцин в количестве пяти тысяч единиц   -  Людмила Фомкина.

В городском округе Балашиха в 2017 году вакцинация населения стартовала с сентября. На данный момент в городском округе привито более 130 тысяч взрослых и детей. В их числе сотрудники социальной сферы и беременные женщины.

Реклама

Реклама