Офис врача общей практики открылся сегодня в Щелкове | 360°

25 февраля 2016, 18:23

Офис врача общей практики открылся сегодня в Щелкове

Читать 360 в

-

Офис врача общей практики открылся в микрорайоне Богородский города Щелково, сообщил телеканал "360". Теперь его жителям не придется ездить на прием к медикам в городскую поликлинику, и даже первичную диагностику можно делать, не отходя от дома. В день врач общей практики сможет принимать до 30 пациентов, и детей, и взрослых. Всего врач будет обслуживать 800 детей и 1 200 взрослых. Прием взрослых открыт по будням с 8:00 до 11:00, а детей - с 11:00 до 13:00.

Реклама

Офис врача общей практики оснащен современным диагностическим оборудованием. В процедурном кабинете пациенты смогут сделать электрокардиограмму, пройти экспресс-тест на уровень сахара в крови, или пройти диагностику органов носоглотки на отоларингоскопе. В первый день работы офис врача общей практики посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он осмотрел новые кабинеты и пообщался с доктором и ее пациентами.

"Врач общей практики - важное звено в медицине. Когда живет в округе 10 тысяч человек населения, и некуда пойти получить первую помощь это опасно для жизни. Такие 150-метровые, оборудованные всем необходимым офисы общей практики делают медицину доступной. А оттуда к узкому специалисту пойти сразу можно", - сказал Воробьев. 

Сейчас к новому мини-участку прикреплены пять домов. По расчетам специалистов, врач общей практики сможет принимать около тридцати пациентов в день. Предполагается, что  в будущем в офисе будут работать два врача.

Реклама

Реклама