14 февраля 2019, 15:21

Оборудование для сложных лапароскопических операций поступило в больницу Дедовска

Читать 360tv в

Ультрасовременные аппараты теперь на службе пациентов из небольшого города Дедовск. Раньше для сложных лапароскопических операций они ездили в Истру. Сейчас местную больницу оснастили новейшим оборудованием.

На вооружение врачей Дедовской больницы поступило новое оборудование взамен устаревшему. Такой эндоскоп позволяет избежать обширных полостных разрезов шрамы, от которых напоминают о себе всю жизнь. Во время операции через небольшие проколы в брюшную полость вводятся гибкие манипуляторы, которыми управляет хирург и следит за своей работой через монитор. При таком вмешательстве риск для здоровья и жизни человека сводится к минимуму.

Ежедневно в Дедовскую больницу обращается около 30 пациентов, как минимум, трем из них требуется хирургическое вмешательство. Лечение такого рода облегчает не только работу врачей, но и существенно сокращает реабилитацию больного. Уже через три дня он может перейти с больничной койки на амбулаторное лечение, и вскоре вернутся к привычному образу жизни.

Врачи отмечают высокий уровень востребованности хирургических вмешательств. С начала года было проведено около 25 успешных операций.

Реклама

Реклама