10 октября 2018, 14:03

Новый маммографический кабинет открылся в Талдомской больнице

Читать 360tv в

Новый маммографический кабинет открылся во взрослой поликлинике Талдомской районной больницы. Для работы кабинета был закуплен цифровой маммограф стоимостью почти 10 миллионов рублей. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По словам министра, пропускная способность нового оборудования составляет 20 человек в смену. Маммограф закуплен в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».

«Обследования на новом современном оборудовании будет способствовать ранней диагностике заболеваний и профилактики женского здоровья на территории Талдомского городского округа. До настоящего времени жительницам для обследования на подобном аппарате приходилось ездить в другие лечебные учреждения Москвы и Подмосковья. Теперь это можно сделать на своей территории, сэкономив свои силы и время», - отметил министр.

Запись на исследование осуществляется через участкового терапевта, врача-гинеколога, врача-онколога.

«Аппарат уже начал принимать первых пациентов. 9 октября, в день открытия, в медучреждении успели провести профилактическую акцию против рака груди «Розовая ленточка», в ходе которой все желающие смогли получить консультацию специалистов по вопросам возникновения онкологических заболеваний», - заключил министр.

Реклама

Реклама