23 июня 2016, 17:37

Новый детский медцентр в Реутове сможет принимать до 500 пациентов в смену

Читать 360tv в

-

Новый диагностический Центр детского здоровья в подмосковном Реутове сможет принимать до 500 пациентов в смену. Это стало возможно после того, как в учреждении открыли новое помещение. Об этом телеканалу "360" сообщил глава Реутова Сергей Юров. 

Реклама

"1 июля в Реутове мы откроем консультативно-диагностический центр для детей, работать в учреждении будут 114 врачей. Специалисты центра смогут принимать больше 500 детей в смену", - отметил Сергей Юров.

Площадь медицинского учреждения составит 800 квадратных метров. Специалисты будут располагаться в 40 кабинетах.

Детей будут обследовать педиатры, неврологи, психологи, аллерголог, кардиолог, хирург, лор-врач и ортопед. В клинике будет работать кабинет функциональной диагностики с аппаратом для проведения ЭКГ, эндоскопии и УЗИ. Посещение клиники будет бесплатным для всех жителей города. 

"Особенностью консультативно-диагностического центра является то, что мы объединили возможности скриннинг-диагностики на современном оборудовании с дальнейшим обследованием у специалистов центра", - рассказала заведующая консультативно-диагностическим центром Татьяна Туленкова.

Центр здоровья детей открылся в Реутове в 2009 году. После обновления и открытия в новом помещении учреждение сможет принять в четыре раза больше посетителей.

Реклама

Реклама