Новые технологии реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями представят в МОКДЦД | 360°

18 июля 2018, 12:17

Новые технологии реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями представят в МОКДЦД

Читать 360 в

В Московском областном консультативно‐диагностическом центре для детей пройдет презентация новых технологий абилитации и реабилитации для детей Подмосковья, страдающих тяжелыми заболеваниями. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Как отметил министр, отделение медицинской реабилитации МОКДЦД обеспечивает современный уровень помощи детям с ДЦП и орфанными заболеваниями в возрасте от 1 месяца до 18 лет. Более 20 современных технологий, которые раньше могли предоставить только федеральные медицинские центры, стали доступны детям Подмосковья с тяжелыми заболеваниями нервной системы.

Реклама

«Впервые в Московской области для лечения детей-инвалидов реализуется комплексный подход, состоящий из признанных мировых технологий, эффективных традиционных методик, тщательно подобранного реабилитационного оборудования и, что очень важно, психолого-педагогического сопровождения детей и родителей по индивидуальным программам. Весь комплекс медицинской реабилитации проводится бесплатно», - рассказал Дмитрий Марков.

Он добавил, что по окончании курса реабилитации специалисты отделения разрабатывают программу индивидуальных занятий от 1 до 6 месяцев для поддержания и усиления эффекта терапии до следующего цикла лечения.

Мероприятие пройдет 20 июля в 11.00 в МОКДЦД по адресу: г. Мытищи, ул. Коминтерна, 24А, стр.1. В завершении мероприятия состоится Круглый стол по теме: «Проект годового сопровождения детей с ДЦП», в котором примут участие главные врачи медицинских учреждений и интернатов Подмосковья, руководители пациентских организаций детей-инвалидов.

В этом году в отделении урологии Раменской ЦРБ стали применяться новые методики малоинвазивных операций для удаления камней в мочевой системе, в том числе эндоскопическое дробление камней в почках.

Реклама

Реклама