11 ноября 2018, 16:30

Новую поликлинику в Подольске планируют достроить до конца 2018 года

Читать 360tv в

В подмосковном Подольске на улице Ленинградская до конца года могут достроить комплексную поликлинику. Об этом сообщил интернет-портал «Добродел».

Строительство медучреждения началось в 2010 году, застройщиком и инвестором являлось ЗАО «Мособлжилстрой». Сдать объект планировали еще в 2015 году.

Реклама

«Администрацией Подольска совместно с инвестором-застройщиком ООО «Триумф» проведена процедура регистрации права общей долевой собственности на объект незавершенного строительства – здание поликлиники на улице Ленинградская, 9. ООО «Триумф» планирует завершить строительно-монтажные работы на объекте в IV квартале 2018 года», - заявил Сергей Цаплинский, председатель комитета по строительству и архитектуре.

Также Цаплинский уточнил, что медучреждение передадут в собственность региона для комплектации оборудованием по программе «Здравоохранение Подмосковья». Затем объект введут в эксплуатацию.

Комплексная поликлиника сможет принимать за одну смену 260 взрослых и 240 детей. Открытие учреждения улучшит ситуацию с оказанием медицинской помощи в микрорайонах Кузнечики, Юбилейный, Юго-Западный.

Кроме того, в Подольске до конца 2019 года планируют открыть четыре поликлиники: на улице Академика Доллежаля, на улице Ульяновых, а также две поликлиники — взрослую и детскую — на улице Садовая.

Реклама

Реклама