Новое отделение детской больницы откроется в Подольске | 360°

26 июля 2018, 15:02

Новое отделение детской больницы откроется в Подольске

Читать 360 в

До открытия нового отделения детской больницы в Подольске осталось меньше месяца. Она оснащена современным рентгеном, аппаратами для развития моторики и даже соляной комнатой. Оборудование осмотрела уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Непривычно пустые коридоры нового отделения Московской областной детской больницы совсем скоро примут своих первых маленьких пациентов. А пока без шума и суматохи главврач проводит экскурсию по палатам и кабинетам уполномоченной по правам ребенка Ксении Мишоновой.

Стоматологический кабинет с новым рентгеном, кабинет УЗИ и даже соляная комната, так называемая галокамера. Эффект морского бриза укрепит иммунитет и наладит работу дыхательных путей. Кроме экзотических новинок в больнице откроется отделение неврологии, реабилитации и дневной стационар.

«На базе Московской областной детской больницы планируется развертывание 120 коек. К нам будут поступать дети в плановом порядке из поликлиник или детских стационаров Московской области», - сообщил главный врач ГБУЗ МО «ПДГБ» Юрий Климов.

Ксения Мишонова также осмотрела палаты подольской детской городской больницы, импровизированную библиотеку, а еще побывала в отделение новорожденных, пообщалась с молодыми мамами. Обсудили волнующие темы – может ли искусственное вскармливание полностью заменить грудное, а также один из острых вопросов - отказ от детских прививок.

«Очень многие мамы отказываются от прививок. К сожалению, они подвержены слухам. Для нас важна работа по профилактике и вакцинации детей. Никакие вакцинации не влияют на генетические заболевания. Для нас важна работа врачей, мы за вакцинацию», - заявила Ксения Мишонова.

Кроме обязательных вакцин детям с самого раннего возраста необходимо прививать любовь к искусству - на помощь маленьким художникам могут прийти больничные стены. Ксения Мишонова предложила обклеить палаты специальными обоями для рисования.

Реклама

Реклама