04 мая 2016, 13:52

Новая государственная аптека откроется 6 мая в Дедовске 

Читать 360tv в

-

В ближайшее время в Дедовской городской больнице откроется новая аптека. Она будет обслуживать клиентов по бесплатным и по льготным рецептам, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

Реклама

"Главная цель расширения аптечной сети - сделать лекарственное обеспечение более качественным и доступным для всех жителей Подмосковья, особенно для граждан, проживающих на отдаленных территориях Московской области", - заявила министр Здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

На базе новой аптеки будет предусмотрен отпуск обезболивающих препаратов для онкобольных. В новой аптеке, как и в остальных аптеках сети ГБУ "Мособлмедсервис", будет действовать "социальный пакет". Жители Дедовска смогут приобрести в ней лекарства по приемлемым ценам. Социальная поддержка будет распространяться на беременных и кормящих женщин. 

Новая аптека государственной сети находится между холлами поликлиники и женской консультации. Она имеет вход с главной улицы Дедовска и со стороны внутренних помещений здания поликлиники. Официальное открытие аптеки пройдёт 6 мая в 10 часов.  

Реклама

Реклама