04 мая 2018, 12:26

Немецкие ученые начнут лечить инсульт с помощью компьютерных моделей

Читать 360tv в

-

Инсульт стоит на втором месте в мире среди болезней по уровню распространенности и опасности, и новый проект ставит своей целью минимизацию количества случаев болезни.

Реклама

Ученые во главе с нейрохирургом Дитмаром Фреем планируют использовать компьютерные модели для реализации своего проекта. Они позволят фиксировать необходимые данные о пациенте, разработать персонализированные стратегии профилактики и лечения больных инсультом. Кроме этого компьютерные модели охватят такие этапы лечения, как реабилитация и реинтеграция пациента в социальную и трудовую среду. Компьютерные модели и рекомендации по лечению будут основаны на потребностях конкретного пациента.

Наш проект окажет решающее влияние на персонализированное, целевое и ответственное использование цифровых данных в медицине. Мы хотим предоставить точные стратегии всех этапов лечения инсульта  - Дитмар Фрей.

Полученные данные будут интегрированы в комплексную цифровую информационную платформу "Digital Stroke Patient Platform". Эта платформа будет представлять собой базу данных для врачей. При принятии какого-либо решения медики смогут получить необходимую информацию из этой базы.

Американские ученые выяснили, что занятия спортом предотвращают развитие инсульта. Рожденным с высоким генетическим риском сердечных заболеваний физичеcкие упражнения помогут сохранить сердце здоровым. Об этом сообщили исследователи из Стэнфордского университета.

Реклама

Реклама