17 ноября 2020, 14:27

Нейрофизиолог создал устройство от болей в спине

Читать 360tv в

Нейрофизиолог из Челябинска Юрий Корюкалов разработал устройство, которое помогает избавиться от болей в спине за счет расслабления околопозвоночных мышц. Об этом сообщил Life.ru.

Известно, что мужчина сам страдал болей в спине из-за межпозвоночной грыжи. В результате он вместе со своим однокурсником Виталием Денисенко создал стартап «Нейротехнолоджи» и разработал аппарат Cordus, способный снимать боли в спине.

Реклама

Устройство плотно прилегает к околопозвоночным мышцам и массирует их. Он подходит для разных отделов спины: шейного, грудного и поясничного.

«Мануальный терапевт может проработать шейную зону, а в грудном и поясничном отделах ему это вряд ли удастся, потому что пальцы человека слишком толстые и сил не хватит, чтобы продавить до нужных мест», — рассказал Корюков и уточнил, что его изобретение с этой задачей отлично справляется.

Сейчас его компания сотрудничает с дилерами в России, Испании, Франции, Бельгии, Колумбии, Мексике и США. Все устройства были протестированы в Российской академии наук и зарегистрированы как медицинские изделия.

Реклама

Реклама