23 июля 2018, 04:55

Названы самые смертоносные болезни человечества в XXI веке

Читать 360tv в

Главными угрозами человечеству в XXI веке стали сердечно‐сосудистые заболевания, онкология и ВИЧ. Такие данные привело РИА «Новости».

Как отмечает агентство, в настоящее время медики отмечают, что окончательно побороть онкологию в ближайшие годы не удастся. То же касается и ВИЧ-инфекции – победы над ней ожидают лишь к концу текущего столетия.

Реклама

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что ежегодно от неинфекционных заболеваний во всем мире умирает порядка 41 миллиона человек, то есть 71% от всех случаев смерти.

В частности, большая доля смертей приходится на заболевания сердечно-сосудистой системы, а именно – 17,9 миллиона случаев.

Что касается онкологии, то в ВОЗ назвали это заболевание вторым по опасности во всем мире. Только в 2015 году от этой болезни умерли почти девять миллионов человек.

Еще одной опасностью признан ВИЧ – на сегодняшний день известно о 35 миллионах смертей от данного заболевания. В частности, по состоянию на конец 2016 года сообщалось о 36,7 миллионах людей, страдающих от этой инфекции.

Ранее британские ученые разработали и провели ряд тестов ботокса. Модифицированный ботулотоксин позволяет лечить хронические боли и не вызывает привыкания.

Реклама

Реклама