11 июля 2021, 03:52

Назван встречающийся у мужчин признак рака

Читать 360tv в

Шелушение и зуд кожи головы могут говорить об онкологическом заболевании. Особенно на эти признаки должны обращать внимание мужчины, заявила врач-дерматолог Екатерина Вертиева.

«Мужчинам же стоит трепетно заботиться о коже головы. Особенно, если волос практически нет. Насторожить должно появление обширных очагов розовой окраски с шелушением на поверхности и кровоточащими ранами», — рассказала медик «Пятому каналу».

Реклама

Она пояснила, что такие симптомы могут говорить о начале развития актинического кератоза. В итоге все может привести к плоскоклеточному виду рака. Вертиева посоветовала постоянно следить за состоянием кожи и критично относиться к любым новообразованиям. Причем это касается не только мужчин, но и женщин.

Ранее диетологи Саманта Кассетти и Кери Ганс раскрыли неожиданные свойства черешни. По их словам, употребление черешни способно снизить риск развития рака, так как в плодах содержатся полифенолы. Эти химические соединения могут бороться со свободными радикалами, которые наносят вред организму.

Реклама

Реклама