Жир на животе: эти продукты помогут не толстеть | 360°

03 сентября 2019, 08:57

Назван список продуктов для борьбы с жиром на животе

Читать 360 в

Избавиться от жира в районе живота помогут спаржа, авокадо и бананы. Специалисты составили список почти из 30 продуктов, которые способствуют похудению и нормальной работе кишечника.

Очередные советы о том, как привести себя в форму, опубликовал портал Food News. Речь в материале идет в том числе об опасности висцерального, или брюшного жира. Его наличие повышает риск сердечных заболеваний, диабета и некоторых видов рака.

Для эффективного похудения, отмечают специалисты, нужна сбалансированная диета. Кроме того, необходимы регулярные занятия спортом, а вот потребление обработанных продуктов и сладких напитков стоит существенно снизить.

В рацион, указывается в публикации, стоит в первую очередь включить спаржу. Это растение богато пребиотиками, его хорошо добавлять в омлеты, супы и даже есть с макаронами.

Полезные для сердца мононенасыщенные жиры содержатся в авокадо. Они заставляют человека чувствовать себя сытым и помогают контролировать желание съесть что-либо сверх нормы или вредное.

Вздутие живота, спровоцированное солеными обработанными продуктами, предотвращают магний и калий. Эти вещества в избытке есть в бананах. А богатые клетчаткой и растительным белком фасоль и чечевица помогут нарастить сухую массу тела.

Кроме того, убрать брюшной жир помогут ягоды, нут, цитрусовые, яйца, молочные и другие продукты. Специалисты советуют не забывать о пользе зелени, специй, оливкового масла, цельных зерен и овса. Даже картофель будет полезен, если его запекать, а не жарить.

Реклама

Реклама