На переоснащение детской поликлиники в Красногорске выделили 188 млн рублей | 360°

20 августа 2015, 06:43

На переоснащение детской поликлиники в Красногорске выделили 188 млн рублей

Читать 360 в

-

Подмосковная система здравоохранения получит дополнительные деньги на ремонт учреждений и закупку нового оборудования. Это стало возможным после оптимизации бюджетных расходов. В частности, с 1 августа отменили транспортные льготы для отдельных категорий граждан. Благодаря этому, например, проведут масштабное переоснащение второй детской поликлиники в Красногорске в консультационно-диагностический центр, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Вторая детская поликлиника городской Красногорской больницы - одна из крупнейших в Подмосковье. На лечение приезжают дети со всего района. Неслучайно именно здесь решили по приказу регионального Минздрава открыть Консультативно-диагностический центр для детей - уникальное учреждение, где соберутся десятки высококлассных специалистов. В медучреждении будут применяться передовые медицинские технологии, позволяющие избежать направления ребенка в стационар.

Деньги на это уже выделены - 188 миллионов рублей из бюджета Московской области. На них закупят компьютерный томограф, современные установки для эндоскопии, офтальмологические и кардиоаппараты. После преобразования поликлиники в Клинико-диагностический центр маленькие пациенты получат качественно иной уровень медицинского обслуживания. При этом вырастет и количество обслуживаемых: будущий КДЦ примет детей из Красногорского и Истринского районов, а также из городского округа Химки. Всего - 120 тысяч человек.

Кроме технологического обновления нынешнюю поликлинику ждет и серьезный ремонт, на который дополнительно предусмотрено еще 64 миллиона. В здании обновят фасады, поменяют входные конструкции, в холлах и кабинетах выложат новый пол. 

Напомним, власти Московской области дополнительно выделили порядка 10 миллиардов рублей на модернизацию системы здравоохранения в регионе. Часть этих средств направят ремонт медицинских учреждений. Читать далее>>

Реклама

Реклама