27 мая 2015, 09:26

Москвичи смогут прикрепиться к поликлинике на портале госуслуг

Читать 360tv в

-

Москвичи смогут дистанционно прикрепиться к поликлинике, воспользовавшись новым сервисом, который заработает на портале госуслуг в июле-августе 2015 года, сообщил сайт m24.ru, со ссылкой на заместителя руководителя департамента информационных технологий Владимира Макарова.

Реклама

По словам Макарова, форма онлайн-заявления уже утверждена Минздравом. При заполнении пользователю нужно будет указать номер полиса ОМС. Заявления будут рассматривать главврачи медучреждений. Максимальный срок рассмотрения составит 30 дней, а ответ пользователь получит в личный кабинет на портале госуслуг или на электронную почту. Однако онлайн-сервис не сможет гарантировать прикрепление к любой поликлинике.

"Желание пациентов не всегда совпадает с возможностями медицинских учреждений. Поликлиника может быть перегружена, и тогда пациенту могут отказать. Кроме того, согласно законодательству, медицинское учреждение можно выбрать не чаще раза в год, если это не связано со сменой места жительства. Эти ограничения также будут учитываться на портале", - уточнил замруководителя.

Напомним, что жители Подмосковья получили возможность записываться на прием к врачу по телефону "горячей линии" губернатора, а также через интернет-сайт. Запись возможна для тех, кто уже прикреплен к медицинскому учреждению и прошел процедуру соответствующей электронной регистрации. Читать далее>>

Реклама

Реклама