Московская область обеспечена лекарствами до 1 июля | 360°

26 марта 2015, 05:00

Московская область обеспечена лекарствами до 1 июля

Читать 360 в

-

Теме здравоохранения уделяется внимание в каждом нашем эфире прямого разговора с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, сообщает телеканал "360 Подмосковье. На этот раз на повестке -  открытие после капитального ремонта детской поликлиники в Талдоме  .

Реклама

"Все 333 поликлиники и детские и взрослые должны выглядеть по новому, как с иголочки. В Ивантеевке, в Королеве откроется поликлиника. В этом году порядка 2 тысяч врачей привлекли в регион, набор и подбор врачей идет. Специалисты по УЗИ, анестезиологи, педиатры, терапевты – люди, от которых зависит здоровье людей. Проблему нехватки аппаратуры мы также решаем", - заверил губернатор Андрей Воробьев.

Напомним, что 6 марта в Подмосковье открылись сразу два новых медучреждения. В Раменском молодые мамы могут забыть об очередях в детскую поликлинику – в городе заработал филиал. В Жуковском появился окружной хирургический центр.

Кроме того, в Раменском ремонтируют и основную поликлинику, куда ежедневно обращается около тысячи человек. Построили ее в 1986 году, и это ее первый капитальный ремонт. За несколько лет здесь привели в порядок малую операционную, лечебно-диагностическое отделение, рентген и отделение восстановительной медицины и закупили новое оборудование.  

Читайте также:

Реклама

Реклама