16 мая 2018, 13:00

Мосгорздрав: Более 5 тысяч детей прикрепили к поликлиникам онлайн

Читать 360tv в

Более 5 тысяч детей в Москве прикрепили к поликлиникам с помощью онлайн‐сервиса, сообщили на сайте департамента здравоохранения столицы. Благодаря ему москвичам не нужно лично приходить в медучреждения для подачи документов.

А самим медработникам приходится тратить меньше времени на разбор письменных заявлений, все происходит автоматизировано

Алексей Хрипун

Сервис был запущен в декабре 2017 года.

Реклама

По словам руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексея Хрипуна, новые возможности для «онлайн прикрепления юных москвичей к поликлиникам сильно облегчают задачу родителям».

Для того чтобы прикрепить ребенка до 18 лет к поликлинике, нужно заполнить анкету в блоке «Дети» раздела «Мои данные» на портале mos.ru . После проверки информации, можно подавать заявление на прикрепление в разделе «Здоровье» блока «Услуги». Вся процедура занимает три дня, по итогу пользователь получает уведомление.

С начала марта к поликлиникам Подмосковья прикрепились более 10,3 тысячи человек в режиме онлайн через региональный портал госуслуг. Для процедуры не нужны сканы документов, а прикрепление происходит в течение одного рабочего дня после подачи заявления в режиме онлайн.

Реклама

Реклама