17 октября 2018, 23:03

Мобильный пункт вакцинации от гриппа заработал в Дубне

Читать 360tv в

В подмосковной Дубне работает передвижной пункт вакцинации от гриппа. По вечерам жители могут бесплатно сделать прививку. Специально оборудованный автобус до конца недели будет останавливаться в разных частях города.

Снаружи – обычный автобус, а внутри – настоящий процедурный кабинет. В таком передвижном пункте вакцинации от гриппа первым пациентом в Дубне стал Виталий Решетов. Зашел после работы, даже ехать никуда не пришлось – модуль остановился прямо на автовокзале. Житель соседних Кимр рассказал, что впервые привился от гриппа в прошлом году. После – вообще не болел.

Реклама

Процедура занимает всего пару минут. После прививки соблюдать специальный режим не требуется. Передвижной пункт каждый день работает в течение четырех часов. Поэтому успеть пройти вакцинацию в нем могут все желающие.

«Наукой доказано, что вакцинация даёт эффект в 95-99 процентах случаев. Эффективность очень большая вакцинации», - рассказала Ирина Хилкова, заведующая поликлиникой Дубненской городской больницы

Еще одну остановку передвижной кабинет сделал около 1-й школы. Здесь прививаются от гриппа в основном учителя. Им, а также всем, кто постоянно общается с людьми – это особенно необходимо.

В целом в Дубне уже сделали прививки от гриппа более 10,5 тысячи человек. Доставлено в город около 15 тысяч доз современной вакцины «Совигрипп». При необходимости эти запасы пополняются. Расписание и точки, где остановится передвижной пункт, можно узнать на сайте Дубненской городской больницы.

Реклама

Реклама