25 апреля 2019, 11:59

Минздрав Подмосковья дал рекомендации по отдыху на свежем воздухе в праздничные дни

Читать 360 в

Приближаются майские праздники - традиционное время для посиделок на природе и шашлыков. В связи с этим Минздрав порекомендовал областным жителям обращать внимание на качество мяса, условия его хранения и не переедать. Об этом сообщила главный внештатный диетолог Минздрава Московской области Инна Пичугина.

По словам Пичугиной, правильно выбранное и приготовленное мясо или птица не имеют противопоказаний к употреблению. Однако с осторожностью к жареному, пусть даже и на свежем воздухе, употреблению спиртных напитков необходимо отнестись людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Реклама

Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев, активный отдых на свежем воздухе полезен для организма при соблюдении ряда рекомендации.

«Есть известное выражение: „Всё хорошо в меру“. Это применимо и к данному случаю — алкоголь и переедание дают большую нагрузку на организм», — сказал Дмитрий Матвеев.

Также Матвеев добавил, что необходимо помнить про меры защиты от клещей - плотную и закрытую одежду и защитные препараты.

Реклама

Реклама