Министр строительства Якушев заразился коронавирусом | 360°

01 мая 2020, 21:40

Министр строительства Якушев заразился коронавирусом

Читать 360 в

Коронавирус диагностировали у министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Кроме министра коронавирус подтвердился у его заместителя Дмитрия Волкова. Вместе с Якушевым он госпитализирован в одну из больниц Москвы.

Реклама

«Буду проходить лечение под присмотром врачей. Остаюсь на связи», — привела пресс-служба слова министра.

Временно исполнять обязанности госпитализированного Якушева будет его заместитель Никита Стасишин.

Якушев стал первым российским министром, у которого публично подтвердили коронавирус. И это уже второй случай заражения коронавирусом в правительстве России.

В минувший четверг в больницу попал глава кабмина Михаил Мишустин. О том, что он стал носителем возбудителя он рассказал в ходе разговора по видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным.

Глава государства пожелал здоровья премьеру и подчеркнул, что никаких экономических решений без него приниматься не будет. В качестве исполняющего обязанности главы правительства Михаил Мишустин предложил назначить первого вице-преьмера Андрея Белоусова. В тот же день президент подписал соответстующий указ.

Большинство встреч Михаил Мишустин проводил посредством видеосвязи и уже несколько недель не встречался ни с кем из министров. Однако все, кто с ним контролировал отправились на самоизоляцию. В ближайшее время всех их ждет проверка тестами на коронавирус.

Реклама

Реклама