Минимум осложнений. Гепатит начали лечить по-новому в Павлово-Посадской больнице | 360°

10 июня 2019, 13:18

Минимум осложнений. Гепатит начали лечить по-новому в Павлово-Посадской больнице

Читать 360 в

В инфекционном отделении Павлово-Посадской районной больницы с июня 2019 года проводится лечение пациентов с хроническим гепатитом С первого генотипа по безинтерфероновой схеме. В основу лечебных препаратов включены компоненты, позволяющие организму сопротивляться влиянию вируса.

«При использовании схемы лечения гепатита С без интерферона отмечается минимум осложнений, эффективность достигает своего пика, а побочные явления почти полностью отсутствуют. Внедрение данной технологии является настоящим спасением для пациентов с вирусным гепатитом С первого генотипа, для которых применение стандартной терапии сопровождается тяжелыми осложнениями. Успех в лечении гепатита у пациентов Павлово-Посадской больницы приближается к 100%», - отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Реклама

Продолжительность противовирусной терапии составляет 12 недель. Лечение проводится совместно со специалистами гепатологического отделения Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского. В 2019 году в больнице Павловского Посада планируется пролечить 25 пациентов.

Реклама

Реклама