Топ-5 продуктов, которые необходимы для женской красоты | 360°

06 сентября 2019, 12:32

Медики назвали топ-5 продуктов, которые необходимы для женской красоты

Читать 360 в

Поддержать красоту каждой женщине помогут пять основных продуктов, которые перечислили специалисты сайта «МедикФорум». На первое место определили молочные продукты, так как они богаты кальцием.

По данным экспертов, кальций — это один из важнейших элементов, который напрямую влияет на женскую стройность и красоту. Также кальций необходим для красивых волос, зубов и ногтей, он укрепляет кости и мышцы.

На втором месте идет красная рыба — продукт, который богат Омега-3-кислотами, необходимыми для женского здоровья.

«Медики советуют женщинам употреблять семгу или горбушу минимум дважды в неделю, это позволяет предотвратить появление ранних морщин, помогает сохранить лицевой овал. Данные кислоты повышают показатели упругости и эластичности кожи, ее защищенности от повреждений», — приводит сайт мнение врачей.

В качестве антиоксиданта женщинам рекомендуется употреблять продукты, которые богаты витамином С. Этот витамин омолаживает кожу, оказывает положительное влияние на иммунитет.

Брокколи необходима женщинам, так как продлевает молодость и создает защитный барьер против размножения в организме вредных бактерий.

Также для красоты обязательно нужен шоколад (желательно горький). Этот любимый всеми продукт содержит магний, марганец, медь, цинк и фосфор. Эти микроэлементы благотворно влияют на гормональный фон.

Реклама

Реклама