Медики назвали игнорируемые мужчинами первые признаки онкологии | 360°

10 февраля 2019, 17:40

Медики назвали игнорируемые мужчинами первые признаки онкологии

Читать 360 в

Британские медики заявили, что мужчины часто игнорируют первые симптомы появления рака, принимая их за проявления других заболеваний. Издание Express привело шесть признаков после которым мужчинам рекомендуется обратиться к онкологу.

Одним из явных признаков поражения раковыми клетками мочевого пузыря или кишечника является кровь в выделениях. Обычно мужчины списывают это на первые признаки проявления геморроя или простатита, а также на венерические заболевания. Сюда же медики отнесли болезненное мочеиспускание.

Выделение из сосков и различные высыпания в области груди могут свидетельствовать о начале процесса образования злокачественной опухоли. Мужчины реже подвержены раку груди, чем женщины, но подобные случаи с представителями сильного пола случаются.

Отхаркивание крови при сильном кашле говорит о том, что рак поразил легкие. Списывать это на грипп или ОРВИ точно не стоит.

Резкая потеря веса без видимых причин также заставить мужчину задуматься о посещении врача в онкологическом центре.

Последним симптомом возможного возникновения онкологии может стать изменение формы одного из яичек. Опухоли тестикул происходят не очень часто и в большинстве случаев бывают доброкачественными, но лучше перестраховаться и показаться врачу для биопсии.

Реклама

Реклама