03 апреля 2020, 07:30

Малышева рассказала, как повысить иммунитет и защититься от коронавируса

Читать 360tv в

Пока вакцины от коронавируса нет, но есть способы повысить иммунитет. Об этом в своей передаче «Жить здорово» рассказала теледоктор Елена Малышева.

Людям из группы риска нужно употреблять продукты с большим содержанием цинка. По ее словам, это вещество необходимо для активации так называемых «клеток-убийц». Они уничтожают зараженные или измененные вирусом клетки. Цинк можно найти в овсяных и кукурузных хлопьях, а также в устрицах.

Реклама

Укрепить иммунитет поможет и селен. Его обычно не хватаем людям с онкологией или пожилым с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Малышева посоветовала им добавить в питание бразильский орех. Кроме того, ведущая Первого канала считает воду главной защитой от коронавируса.

Ранее Малышева прокомментировала здоровье главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, у которого подтвердился COVID-19. По ее словам, медик мог заразиться по пути на работу.

По последней информации, в России зарегистрировано 3548 случаев коронавируса. При этом 30 человек умерли, а 235 выздоровели. В мире число инфицированных перевалило за миллион.

Реклама

Реклама