29 апреля 2015, 14:45

Лучшего медицинского работника со средним образованием выберут в МО

Читать 360tv в

-

В Подмосковье стартовал конкурс "Лучший специалист со средним медицинским образованием Московской области". Как сообщила пресс-служба регионального  Министерства здравоохранения, соревнование будет проходить по восьми номинациям.

Реклама

В состязании примут участие фельдшеры, акушеры, участковые и старшие медицинские сестры, лаборанты. Первый этап пройдет в государственных учреждениях здравоохранения Московской области. Заявки на участие могут подать специалисты первой или высшей квалификационной категории, стаж работы которых составляет не менее 10 лет.

"Конкурс проводится в целях публичного признания, поддержки и поощрения лучших специалистов со средним медицинским образованием государственных учреждений здравоохранения Московской области, повышения престижа профессии медицинского работника", - сказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Ранее стало известно, что минимум 1,5 тысячи врачей будут привлечены на работу в Подмосковье. До прошлого года в области наблюдался отток медицинских кадров. Но в 2014-м на работу в Подмосковье пришли две с лишним тысячи врачей и медсестер. В этом году работа по привлечению медработников идет еще активнее: выделение жилья, престижные стажировки, профессиональные конкурсы и повышение зарплаты. Все это стимулирует грамотный медперсонал выбрать для работы именно больницы и поликлиники Подмосковья. 

Реклама

Реклама