20 июля 2018, 09:13

Лучевую терапию получили 300 пациентов в онкорадиологическом центре в Балашихе

Читать 360tv в

В онкорадиологическом центре в подмосковной Балашихе лучевую терапию оказали 300 пациентам. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

«С апреля по настоящее время в новом онкорадиологическом центре в Балашихе 300 пациентов со злокачественными новообразованиями получили лучевую терапию. За этот же период в центре прошли диагностику 850 человек», - заявил Дмитрий Марков.

Он отметил, что центр оснащен высокотехнологичным медицинским оборудованием и соответствуют международным требованиям к радионуклидной диагностике и лучевой терапии.

«Диагностика заболеваний осуществляется с помощью методов позитронно-эмиссионной томографии, магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Пациентам доступны современные методики лучевой терапии и высокоточного облучения опухолей, такие как радиохиргуия. Важно, что услуги в центре оказываются бесплатно, в рамках ОМС», - подчеркнул Дмитрий Марков.

Министр также отметил, что для выявления онкологии важно регулярно проходить диспансеризацию. Только за полгода в ходе диспансеризации жителей в Московской области было выявлено порядка 1,6 тысяч случаев злокачественных онкологических заболеваний.

Онкорадиологический центр в Балашихе заработал в апреле 2018 года. Ожидается, что ежегодно здесь будут получать лечение более 2,5 тысяч человек и выполняться свыше 20 тысяч диагностических исследований.

Реклама

Реклама