24 октября 2018, 10:53

Льготные лекарства ветеранам доставили почти 2 тысячи раз в Подмосковье в 2018 году

Читать 360tv в

С начала 2018 года в Подмосковье произведено более 1,9 тысячи доставок льготных лекарственных препаратов ветеранам на дом. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Доставка лекарственных средств осуществляется в рамках проекта «Ветеран», который реализуется в Подмосковье с 2015 года.

Реклама

«Своевременное обеспечение жителей льготными лекарственными препаратами, особенно ветеранов - один из приоритетов в работе, который мы перед собой поставили. Ежемесячно сотрудники Мособлмедсервиса выезжают к почти 200 ветеранам, в том числе к тем, кто не может самостоятельно добраться до аптечного пункта. Мы планируем и дальше развивать данное направление и поддерживать тех, кому это необходимо», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Адресная доставка льготных препаратов осуществляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) участников ВОВ, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.

Получить доставку лекарственных препаратов могут ветераны, проживающие в Подмосковье, оставив заявку по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Московской области: 8 (495) 748-48-80.

Реклама

Реклама