30 сентября 2015, 12:25

Крупный перинатальный центр достроят в Москве в 2016 году

Читать 360tv в

-

Здание перинатально-кардиологического центра, который строится на территории городской клинической больницы (ГКБ) №67 имени Л.А. Ворохобова, планируют сдать в эксплуатацию раньше графика. Как сообщил "Интерфакс", мэр столицы Сергей Собянин ознакомился с ходом строительства здания и заявил, что его завершат в 2016 году.

Реклама

"Стройка идет полным ходом, так что я надеюсь, что строители раньше графика - в 2016 году - сдадут этот объект", - сообщил Собянин.

Этот перинатальный центр строится на месте здания роддома, которое было возведено в 1950-х годах. Его площадь составит 52 тысячи квадратных метров. В центре будут работать акушерский стационар, консультативно-диагностические центры для женщин и детей раннего возраста, педиатрический блок.

"Здесь строится самый крупный, самый современный перинатальный центр с кардиологическим уклоном для рождения детей с патологиями сердца. Этот центр будет оснащен самым современным оборудованием", - заявил Собянин. 

Главрач ГКБ имени Л.А. Ворохобова Андрей Шкода сообщил, что за пять месяцев построили пять этажей перинатального центра. По предварительным данным, в учреждении будут приниматься до 20 тысяч родов в год. Как сообщило агентство новостей "Москва", Шкода подчеркнул, что этот перинатальный центр будет одним из крупнейших в Европе. 

"Особенность этого центра будет заключаться не только в его площадях, но и в той технологической базе, которой его планируется оснастить. Кардиологический центр будет оказывать помощь мамам и детям с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы. <…> И третье - это то, что этот центр будет соответствовать всем мировым и международным стандартам оказания медпомощи и также соблюдения всех санитарных правил", - цитирует информагентство главврача ГКБ имени Л.А. Ворохобова. 

Ранее сообщалось, что 27 мая на заседании правительства Московской области губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что каждый год рождаемость в Подмосковье растет на 5,5-6%. При этом около 10 тысяч родов пока проходят в других субъектах. Глава региона подчеркнул, что необходимо сдать строящиеся родильные дома и перинатальные центры точно в срок: до 1 июня 2016 года. Читать далее>>

Реклама

Реклама