16 февраля 2016, 23:18

Как пройти диспансеризацию 

Читать 360tv в

-

Обязательную и бесплатную диспансеризацию нужно проходить раз в три года. Врачи обследуют все системы организма и подскажут на что обратить внимание, а если есть проблемы - вылечат. На ранних стадиях от болезни избавиться проще. 

Реклама

Для первого этапа обследования, который покажет есть ли у вас проблемы, нужен один день, паспорт и полис обязательного медицинского страхования. День обследования узнаем в поликлинике, к которой прикреплены. В аптеке покупаем две баночки для анализов, наполняем их содержимым и к 8 утра несем в больницу вместе с документами.

В поликлинике выдают анкету и маршрутный лист на анализы. По этому маршрутному листу направляемся к терапевту, делаем снимок легких на флюорографии, замеряем артериальное давление, сдаем биохимический анализ крови - это из вены. Также проверяем уровень глюкозы и холестерина в крови, для этого придется проколоть палец. Дальше женщины идут к гинекологу, а мужчины к урологу.

Если в организме есть какие-либо нарушения, плохие анализы, высокий сердечный риск, доктор выдает направление на углубленное обследование - это второй этап диспансеризации. Врачи уточняют диагноз и лечат.  

Реклама

Реклама